В Бресте банкиры вышли на «тропу разведчика» (фото)

Белорусские банкиры на себе испытали все тяготы и лишения армейской жизни
Белорусские банкиры на себе испытали все тяготы и лишения армейской жизни: подъем по тревоге, марш–броски, стрельбы. Шесть команд и их группы поддержки со всей страны приняли участие в военно-спортивной патриотической игре «Противостояние», которая во второй раз проходит в Бресте. Мероприятие организовали Министерство обороны и Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане.

Банкир_b 500.jpg

Командование 38–й гвардейской отдельной мобильной бригады подготовило для финансистов палаточный лагерь на полигоне «Брестский». Там же проходили основные этапы соревнования: стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки, спортивные эстафеты, ориентирование по карте с компасом, марш-бросок на 12 километров.

Банкир_3_b 500.jpg

По словам заместителя командира 38-й бригады Сергея Чижонка, условия максимально приближены к реальным испытаниям, которые проходят бойцы сил спецопераций на полевых выходах и других занятиях.  

Непосредственно на полигоне бригады команды проверили себя на так называемой «тропе разведчика». Участники «Противостояния» преодолевали горящие препятствия, ползали под колючей проволокой, метали гранаты и саперные лопатки

Банкир_5_b 500.jpg

Для групп поддержки десантники придумали другие конкурсы. Банкиры перетягивали канат, бросали гранаты и даже толкали незаведенный БТР – кто дальше.

Банкир_4_b 500.jpg

Заместитель председателя Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Батян убежден – участие в «Противостоянии» не только эффективный тимбилдинг, но и хорошая школа жизни:

Банкир_2_b 500.jpg

– Сегодня далеко не все мужчины служат в армии. Тем не менее, каждый из них должен уметь защищать свою семью, свою родную землю. Так что игра «Противостояние», не столько развлечение, сколько ускоренный курс молодого бойца.  


p.losich@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter