В БРЕСТЕ

Остановись! Стреляю! Пьяного водителя “Мерседеса” милиционер пытался остановить при помощи табельного оружия

В дежурную часть ГОВД Бреста поступило сообщение, что в город на высокой скорости движется черный “Мерседес”, водитель которого, скорее всего, пьян. Наряд полка патрульно-постовой службы обнаружил автомобиль в пробке у самого оживленного перекрестка. Старший наряда подошел к водителю, попросил его заглушить мотор и выйти из машины, в ответ тот заблокировал двери изнутри. Потом нажал на газ, “поднял” на капот одного из милиционеров, перегородивших ему дорогу, и рванул через перекресток.
Милиционер-водитель второй отдельной роты полка патрульно-постовой службы милиции Андрей Близнюк оказался парнем не робкого десятка: лежа на капоте, он решил во что бы то ни было остановить лихача. Однако два предупредительных выстрела из табельного пистолета в воздух результатов не дали. Тогда старший сержант стал стрелять в капот, надеясь повредить двигатель. Металл оказался прочным. Резким движением водитель сбросил милиционера с капота, но тот успел выстрелить еще дважды, пытаясь попасть в колеса.
Несколько лихих маневров — и “Мерседесу” удалось скрыться во дворах.
Через некоторое время автомобиль с шестью пулевыми пробоинами был обнаружен милицией недалеко от места ЧП, во дворе одного из домов на улице Куйбышева, где и жил хозяин — 28-летний гражданин России, проживающий в Бресте с 2000 года. В прошлом году он был лишен водительских прав на три года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. При освидетельствовании в крови задержанного было обнаружено 1,5 промилле алкоголя.
Как сообщил “НГ” командир роты Виталий Андреюк, его подчиненный, получив легкие ушибы, чувствует себя нормально и продолжает нести службу. Правда, форменную куртку старшему сержанту пришлось выдать новую.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter