В Бресте 15 работников предприятия обвиняются в хищении дизтоплива

Хищение на протяжении нескольких месяцев совершали работники склада хранения нефтепродуктов. По данным следствия, 50-летний мастер предприятия, являясь должностным лицом, создал и возглавил организованную группу из числа подчиненных. Они сливали излишки дизельного топлива из резервуаров для хранения, а затем горючую жидкость перекачивали за территорию склада по подземной трубопроводной системе, которая была специально сконструирована для этих целей. Преступная схема была раскрыта в результате оперативной разработки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома.

Фото sk.gov.by

Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев пояснил, что участниками преступной группы похищено более 15 тонн горючего на сумму свыше 28 тысяч рублей:

– По результатам расследования обвинение предъявлено 15 лицам по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой, в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемые возместили ущерб в полном объеме. На их имущество наложен арест на сумму свыше 200 тысяч рублей, в том числе изъяты автомобили, на которых перевозилось похищенное топливо. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.          

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter