В Бразилии число жертв ливней выросло до 12

Как минимум 12 человек погибли в результате наводнений и схода селевых потоков, вызванных сильными дождями, которые обрушились на восточный штат Баия и соседний с ним Минас-Жерайс, пишет ТАСС.


Согласно информации телеканала teleSUR, который ссылается на спасательные службы Бразилии, на сегодняшний день в результате удара стихии пострадали 267 человек, несколько тысяч остались без крыши над головой, еще по меньшей мере 8,3 тыс. были вынуждены покинуть свои жилища. Ущерб от ливней в разной степени затронул 220,3 тыс. жителей региона.

В сложившейся ситуации правительство объявило чрезвычайное положение в 51 муниципалитете. Глава страны Жаир Болсонару вместе с губернатором штата Баия Руи Костой посетил пострадавшие районы, чтобы на месте оценить последствия стихии.

Бригадам спасателей в настоящий момент не удалось добраться до ряда районов бедствия, поскольку наземное сообщение с ними прервано из-за наводнений. В связи с этим власти штатов Баия и Минас-Жерайс не исключают, что количество жертв стихии и пострадавших от ливней может увеличиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter