В Брагинском районе спасатели извлекли из снежного плена школьный автобус (ВИДЕО)

Сообщение о том, что в снежном перемете застрял школьный автобус, поступило в центр оперативного управления Брагинского районного подразделения МЧС, поступило сегодня в 7-54.

Спасатели незамедлительно отбыли на место происшествия. По прибытию было установлено, что автобус «ПАЗ 3205» застрял в снегу на асфальтированной дороге. В нем находилось 23 человека, 20 из которых - дети в возрасте от 4 до 17 лет. Как было установлено, транспортное средство направлялось в среднюю школу в деревню Маложин.

- При помощи специального оборудования автобус извлекли из снежного перемёта. Пострадавших нет. После чего, спасатели сопроводили транспортное средство  до расчищенной дороги, и оно продолжил свой путь по назначению, - сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

В связи с тем, что на Гомельщине ухудшились погодные условия, выпал обильный снег, создались заносы, представители разных служб, госавтоинспекции в особенности, призывают участников движения к аккуратному движению на дорогах. За прошедшие сутки в области зарегистрировано 55 ДТП, в которых 3 человека получили различные травмы. 


Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter