В Брагинском районе 20-летний парень обворовал сельский магазин и, чтобы замести следы, поджег его

Инцидент произошел накануне Нового года. Ранее судимый житель агрогородка Маложин залез в сельский магазин, принадлежащий райпо, похитил сладости, кое-какие предметы утвари, незначительную сумму денег. Как будет впоследствии оценено, похищенное составило 233 рубля с копейками, за что по административному наказанию парень получил три базовые величины штрафа.



Однако, чтобы сокрыть следы менее значимого преступления, он пошел на более серьезное — поджег магазин. Торговое предприятие полностью сгорело, ущерб оценили в сумму, превышающую 117 тысяч рублей. В огне сгорели также паспорт продавщицы магазина, 200 ее личных рублей и 3 тысячи рублей выручки.

 Суд Брагинского района, рассмотрев дело в отношении жителя агрогородка, признал его виновным и по совокупности наказаний определил 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии с усиленным режимом рассказал Виталий Асадчий, прокурор отдела прокуратуры Гомельской области.  Приговор вступил в законную силу. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Ему также надлежит выплачивать ущерб. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter