В Брагине после реконструкции открылась автостанция

Автостанция появилась в Брагине в 1967-м. Ежедневно отсюда отправляется 9 междугородных и 12 пригородных автобусов. А поток пассажиров достигает 2600 человек в месяц.





Последний капремонт проводился два года назад. Однако всех проблем он не решал — требовалась настоящая перестройка. Директор филиала «Автобусный парк № 6», к которому относится станция, Сергей Янкович отмечает: 

— Главная трудность заключалась в том, что приостановить работу объекта мы не могли — он слишком значимый для населения. Обустроили временную кассу, и автостанция продолжала функционировать. Было сложно, но поставленная задача выполнена в полном объеме и в кратчайшие сроки. 






Работы длились четыре месяца. В ходе реконструкции проведена термореновация здания, увеличено количество посадочных мест в зале ожидания. Для обеспечения безопасности установлена система видеонаблюдения. Открыто современное кафе быстрого питания. Это не только повысило уровень сервиса, но и создало несколько рабочих мест. В небольших городах каждое из них на счету. 

Устранен и один из главных недостатков прежней автостанции. Вместо уличного туалета — комфортный санузел в помещении. Также изучается возможность обеспечить пассажиров выходом в интернет через Wi-Fi. 





Всего на реконструкцию затрачено 204 тысячи рублей. Четверть этой суммы удалось сэкономить благодаря тому, что работы проводились собственными силами, без привлечения сторонних организаций. 

Фото Ольги ПОЛЕЩУК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter