В бой идут киберспортсмены

Белорусские киберспортсмены выступают в финале Всемирных компьютерных игр в СШАПобедители Национального отборочного тура Всемирных компьютерных игр (WCG — World Cyber Games) принимают участие в финале, который проходит в США.

Организатор Национального отборочного тура WCG, менеджер по маркетингу компании Samsung Electronics Елена Ранцевич сообщила, что в этом году на арене виртуальных сражений в Сиэтле сойдутся сборные 70 государств со всех континентов.
Беларусь в финале будут представлять семеро киберспортсменов в таких дисциплинах, как Counter Strike 1.6, Starcraft и Warcraft III TFT. Counter-Strike — это командное состязание, в котором игроки должны выполнить условное задание, например спасти заложников, найти и обезвредить бомбу. Вторая и третья номинации — игры-стратегии. В первом раунде белорусским  киберспортсменам придется выдержать бой против команд из Норвегии, Ирландии, Бельгии, Индонезии и Китая. В WarCraft III соперниками белорусов будут представители США, России, Люксембурга, Украины, Новой Зеландии, а в Starcraft они встретятся с командами Германии, Болгарии, Панамы и Греции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter