В Борисовском районе женщина систематически избивала проживающих с ней воспитанников детского дома

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, которую обвиняют в истязании воспитанников детского дома в Борисовском районе.


Как установило следствие, обвиняемая, являясь родителем-воспитателем детского дома семейного типа, на протяжении многих лет избивала проживающих с ней несовершеннолетних воспитанников. Всего потерпевшими по данному уголовному делу проходят 10 несовершеннолетних, которые находятся под присмотром квалифицированных специалистов с самого начала расследования.

"Были выявлены нарушения в профилактической работе органов опеки и попечительства, связанные с их бесконтрольностью за работой родителя-воспитателя. Также не осуществлялся должный контроль за расходованием женщиной денежных средств, причитающихся на содержание несовершеннолетних. Дети постоянно проживали в антисанитарных условиях, но перед приходом проверки обвиняемая искусственно создавала видимость благоприятной ситуации в воспитательных и бытовых вопросах", - рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следователем внесено представление руководству отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома с требованием усовершенствовать работу в данном направлении, чтобы избежать повторения фактов жестокого обращения с детьми впредь.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд, обвиняемая заключена под стражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter