В Борисовском районе задержана группа сбытчиков фальшивых денег

В Борисовском районе задержана группа сбытчиков фальшивых денег, информировал начальник управления БЭП УВД Минского облисполкома Владимир Емельянов, передает БЕЛТА.



7 февраля около 16.00 на улице Гагарина в Борисове задержали водителя и трех пассажиров Lexus с российскими номерами. Среди них - 36-летний россиянин, 30-летняя украинка и два белоруса, 25-летний новополочанин и 39-летний житель Борисова. 

До этого гражданка Украины пыталась дать продавцу маленького частного магазинчика фальшивые 100 долларов и 5 тысяч российских рублей. Всего у нее нашли и изъяли еще две поддельные купюры по 5 тысяч российских рублей. У одного из белорусов также обнаружили 5 купюр по сто долларов и шесть -по пять тысяч российских рублей с признаками фальшивки. Потом было найдено еще десять таких же пятитысячных купюр в автомобиле.

Всего обнаружили 25 купюр с признаками фальшивок. По словам задержанных, группа образовалась в декабре 2017 года. За каждую сбытую фальшивую пятитысячную купюру участники получали тысячу. Такие же проценты давали и за доллары.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 221 УК (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг). 

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter