В Борисовском районе задержан вор-рецидивист

За совершение дачных краж в Борисовском районе задержан неоднократно судимый вор-рецидивист, сообщает УВД Минского облисполкома.


В местное РУВД стали поступать сообщения о кражах из дачных домов: за несколько дней неизвестные обворовали четыре дома в деревне Ратутичи, выбирая преимущественно дачные строения. Милиционеры установили, что во всех случаях почерк преступлений схож. 

Из дома 63-летней борисовчанки пропали комбинезон для рыбалки, плащ-палатка, двухколесная тележка, рыболовные принадлежности и несколько личных вещей. Женщина оценила материальный ущерб в BYN 234. В доме неподалеку злоумышленник присвоил себе и унес все, что представляло какую-либо ценность. Еще в одном доме той деревни неизвестный похитил металлолом.

Сыщики установили личность подозреваемого – это 41-летний уроженец Борисовского района, а ныне житель деревни Птичь Минского района. Ранее фигурант был неоднократно судим за кражи, угон транспортного средства и хулиганство. Чуть меньше месяца назад мужчина освободился из мест лишения свободы, вернулся в родные края и совершил несколько краж.

В день задержания мужчина планировал вернуться в Минский район, но не успел. В ходе разбирательства установлено, что большую часть похищенных вещей он хранил в заброшенном доме недалеко от места совершения краж. Фигурант успел сдать металлолом в пункт приема, на полученные средства купил себе спиртное. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 205 ("Кража") УК, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter