В Борисовском районе задержали серийных автоугонщиков "Жигулей"

Сотрудники уголовного розыска Борисовского РУВД установили группу лиц, похищавших автомобили. Преступники действовали только в ночное время с 23 ноября по 7 декабря текущего года.


Двое борисовчан и житель Пуховичей угоняли исключительно старые "Жигули". Первый угон они совершили в ночь с 23 на 24 ноября на улице Черняховского в Борисове, где пенсионер оставил свой ВАЗ-2101. Позже в милицию с заявлениями об угоне обратились автовладельцы с улиц Чапаева, Трусова и 50 лет БССР. Оперативники установили, что действует явно одна группа автоугонщиков. Преступники выбирали не оборудованные сигнализацией автомобили на не охраняемых стоянках.


"Было установлено место, куда свозились на хранение угнанные автомобили, после чего удалось установить и личности самих угонщиков. Подозреваемые являлись хорошими знакомыми, и каждую кражу планировали заранее: время, место и предмет посягательства оговаривали заранее. Чтобы не оставлять улик, мужчины действовали исключительно в перчатках и в головных уборах. Угнанные автомобили перекрашивали, скручивали номера и разбирали на запчасти. На некоторых угнанных автомобилях задержанные ездили по городу и району, а хранили их в гараже одного из фигурантов", - рассказывает подробности дела официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.


По всем фактам хищения автомобилей возбуждены уголовные дела. Стоит отметить, что один из задержанных ранее уже имел судимость за аналогичное преступление.


Фото: Борисовский РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter