В Борисовском районе подростки за ночь угнали два автомобиля

Оба преступления произошли в агрогородке Лошница Борисовского района, где двое несовершеннолетних парней умудрились угнать за одну ночь два автомобиля.


Первым на глаза подросткам попался ВАЗ 2103, припаркованный на улице Молодежная. Они отжали боковое стекло и проникли в салон автомобиля. Юные угонщики сумели завести машину и поехали кататься, вот только проехать им удалось буквально километр, после чего автомобиль заглох.

Однако товарищи не растерялись и вскоре нашли ВАЗ 2109, стоявший возле дома № 6 на улице Советской. Автомобиль оказался не заперт и молодые люди беспрепятственно проникли внутрь. К сожалению парней, вторая попытка покататься также довольно быстро завершилась неудачей. На сей раз из-за севшего аккумулятора.

"Законные владельцы автомобилей обнаружили на утро пропажу собственности и сообщили об этом в милицию. Правоохранители установили, что к обоим случаям причастны двое жителей райцентра 16 и 17 лет. Сейчас им грозит уголовная ответственность за угон автомобилей", — уточнили в Борисовском РУВД.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter