В Борисовском районе пешеход погиб под колесами фуры

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями произошло в Борисовском районе на трассе М-1 вчера поздно вечером.


Корреспондент sb.by узнал подробности инцидента у старшего инспектора отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирины Сапуновой:

– Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 21 октября, около 23:05 на 425-м километре автодороги М-1 Брест – Минск – граница Российской Федерации. Водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной DAF в сцепке с полуприцепом Krone, двигался по крайней правой полосе со стороны Орши в направлении Минска. При этом был совершен наезд на жителя деревни Новоселки Борисовского района 1953 года рождения, который шел по этой же полосе движения в попутном направлении. В результате ДТП пешеход, который не был обозначен световозвращающими элементами, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).


В УГАИ УВД Минского облисполкома обратили внимание на то, что в последнее время растет число аварий с участием пешеходов. Причем в основном ДТП происходят в темное время суток, а большая часть пострадавших и погибших пешеходов находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения, не будучи обозначенными световозвращающими элементами.

Участников дорожного движения просят обращать внимание на людей, действия которых напрямую нарушают безопасность дорожного движения, и сообщать в правоохранительные органы.

Фото: УВД Минского облисполкома

Читайте также:

В Минске в результате ДТП повреждены Peugeot и два Lexus

В Житковичском районе из-за нетрезвого водителя пострадал дорожный рабочий

Завершено расследование ДТП на М1, в результате которого погибли шесть человек

Два авто столкнулись в Минске – пострадала пассажирка

В Минском районе Peugeot лоб в лоб столкнулся с грузовиком МАЗ

Пешеход погиб под колесами машины в Минском районе

На проспекте Машерова в Минске машина выехала на тротуар: один пешеход погиб, второй в реанимации

В Ветковском районе в ДТП погиб 80-летний пассажир
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter