В Борисовском районе нетрезвый водитель катал на тюбинге сына и соседа

В деревне Углы Борисовского района сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на машину «Лада», которая буксировала тюбинг с двумя людьми. Инспекторы подали сигнал об остановке, сообщается в Telegram-канале Министерства внутренних дел.



Как выяснилось в ходе проверки, 32-летний водитель легкового автомобиля находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование показало 1,6 промилле). Житель Борисовского района катал на тюбинге своего несовершеннолетнего сына и взрослого соседа.

Сотрудники ГАИ составили административные протоколы за управление ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и нарушение правил перевозки пассажиров. Мужчине грозит штраф в размере 6,4 тысячи рублей и лишение водительского удостоверения на пять лет.

В пресс-службе МВД напомнили, что катание на тюбинге является одним из самых травмоопасных видов зимних развлечений. Кататься следует только в специально оборудованных для этого местах, вдали от деревьев, строений, дорог и иных преград. Категорически запрещается буксировать тюбинги транспортными средствами.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter