В Борисовском районе нашли останки убитого сестрой мужчины

Следственный комитет устанавливает обстоятельства совершенного несколько лет назад в Борисовском районе убийства.


"Следователи совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и экспертом Государственного комитета судебных экспертиз 2 апреля в рамках проверки полученной информации обнаружили на огороженной территории частного приусадебного участка человеческие останки с признаками насильственной смерти. По данным правоохранителей, они могут принадлежать местному жителю 1961 года рождения", — рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В декабре прошлого года в милицию обратился мужчина с заявлением о пропаже его брата. Он уже несколько лет не знал, где находится родственник. По факту безвестного исчезновения борисовчанина было возбуждено уголовное дело. Вскоре правоохранители смогли установить причастность к убийству мужчины его 49-летней сестры.

"Благодаря установленному следователем психологическому контакту с женщиной на первоначальном этапе расследования получены сведения о том, что преступление совершено около трех лет назад во время возникшей между родственниками ссоры. В ходе допроса она сообщила, что с целью сокрытия следов преступления закопала тело на своем участке. Во время осмотра следователи изъяли топор, которым, предположительно, и был убит мужчина", — уточнила Татьяна Белоног.

Уже назначено проведение ряда исследований, которые должны подтвердить принадлежность останков пропавшему, а также помочь в установлении обстоятельств смерти. Проведение экспертиз поручено специалистам ГКСЭ.


Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана по результатам расследования.


Фото и видео: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter