В Борисовском районе мужчина выстрелил в знакомого и скрылся в лесу

В Борисовском районе мужчина выстрелил в своего знакомого из ружья, а затем убежал в лес, где его вскоре задержала милиция. Об этом рассказал официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек, передает БЕЛТА.

Инцидент произошел вечером в четверг, 29 ноября. 27-летний житель деревни Оздятичи позвонил в милицию и сообщил, что его подстрелили. По словам мужчины, стрельбу открыл его знакомый — 40-летний житель соседней деревни Дроздино.

Прибывшие к месту происшествия правоохранители установили, что стрелок вместе с ружьем убежал в лес. Учитывая сложившуюся ситуацию, на территории Борисовского района был объявлен план «Сирена».

Злоумышленника искали в лесу и близлежащей местности сотрудники правоохранительных органов, ГАИ вела усиленное патрулирование дорог района, следователи отрабатывали последние связи и контакты разыскиваемого.

В итоге мужчину задержала засадная группа, которую разместили у одного из предполагаемых выходов мужчины из леса.

«Злоумышленник сопротивления не оказывал. Оружия при нем обнаружено не было», — отметил Евгений Сачек.

Мужчина признался, что спрятал охотничье ружье в одном из заброшенных домов неподалеку от места жительства. Выехавшие на указанное место правоохранители нашли оружие.

Согласно предварительной информации, причиной стрельбы стал затяжной конфликт на бытовой почве между двумя сельчанами. Не исключено, что усугубил ситуацию алкоголь: мужчина употреблял спиртное перед тем, как отправиться на разборки со знакомым.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Расследованием займутся следователи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter