В Борисовском районе мужчина приревновал возлюбленную к гостю и вместе с товарищем убил его

В Борисовском районе двое пьяных мужчин до смерти избили пенсионера. Подробности случившегося сообщает СК Беларуси.


Следственным управлением СК по Минской области раскрыты подробности расследования уголовного дела о жестоком убийстве жителя Борисовского района. 

Было установлено, что утром 26 марта 62-летний мужчина употреблял спиртное в гостях у 52-летней знакомой в деревне Новосады Борисовского района. Домой вернулся ее 40-летний сожитель, который также был нетрезв. Между ним и женщиной возникла ссора на почве ревности. Из-за большого количества выпитого пожилой мужчина уснул в одной комнате с хозяйкой. Возлюбленный приревновал свою даму и избил гостя руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. 

Милиционеры задержали подозреваемого. При расследовании удалось выйти на женщину-свидетеля, которая пояснила, что ее знакомый - 31-летний житель Борисовского района, признался, что также избивал пожилого мужчину. Новые факты позволили восстановить полную картину произошедшего. Второй фигурант был оперативно задержан. Во время допроса, очной ставки со свидетелем и проверки его показаний на месте он не отрицал своей причастности к произошедшему. 

Комплекс проведенных следственных действий позволил предъявить мужчинам обвинение по пунктам 6, 15 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) УК. Старший из них уже был судим, в том числе за совершение особо злостного хулиганства, в 2020 году он освободился из мест лишения свободы, нигде не работал. Его подельник также является безработным. С санкции прокурора к обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фото Следственного комитета 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter