В Борисовском районе из-за игр у костра пострадал двухлетний ребенок

Вчера в 19.40 в МЧС поступило сообщение о несчастном случае в деревне Большая Ухолода Борисовского района, в результате которого пострадал ребенок 2016 года рождения. 



Корреспонденту sb.by об этом происшествии рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович: 

— Известно, что двое детей играли во дворе частного жилого дома. Один из них обсыпал другого углями из костра, в результате чего мальчик 2016 года рождения получил ожоги 5% тела. Его госпитализировали в Борисовскую центральную районную больницу. Подразделения МЧС не привлекались.

В Минском областном управлении МЧС напоминают, что разведенный на приусадебном участке костер следует постоянно контролировать. Нельзя позволять детям играть у огня. Рядом с кострищем должно находиться ведро с водой или огнетушитель (штыковая лопата), чтобы быстро среагировать, если что-то пойдет не так. Место кострища необходимо окопать, чтобы исключить распространение огня. Тлеющие угли пролить водой для исключения повторного загорания.

Читайте также:

В Лепельском районе на пожаре погиб человек

Из-за пожара в общежитии Полоцкого университета эвакуировали почти 300 человек

В Хойниках спасатели вынесли через окно хозяина загоревшейся квартиры и эвакуировали 7 жильцов

В Минске водитель тушил тягач и получил ожоги

В Гродно произошел взрыв газа в квартире — пострадала квартиросъемщица

В Бешенковичах загорелся автобус

Цех МТЗ был задымлен из-за возгорания в сушильной камере
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter