В Борисове значительно выросло число краж велосипедов

В Борисове в этом году существенно выросло число краж велосипедов, сообщили в УВД Миноблисполкома.


«С начала года на территории региона зарегистрировано 42 кражи велосипедов. Для сравнения, в прошлом году цифра была значительно меньше —25», — проинформировали в милиции.
 
Там отмечают, что участились и случаи хищения велосипедов с запирающими устройствами — навесные замки и тросы не спасают от кражи.


В связи с этим в милиции советуют при покупке велозамка отдавать предпочтение надежному кодовому замку с креплением, защищенным от перекуса.

По информации УВД, зафиксированы случаи, когда краденые велосипеды разукомплектовывали, перекрашивали и продавали. Поэтому покупка велосипеда с рук может обернуться серьезными неприятностями, подчеркнули в милиции. 

Чтобы избежать проблем, в случае покупки бывшего в употреблении велосипеда правоохранители советуют требовать у продавца паспорт, подтверждающий покупку велосипеда, а также записывать данные продавца, его контактный телефон и адрес.


На фото — похищенные за последний месяц на территории Борисовского района велосипеды. Если Вы владеете информацией о том, где может находиться похищенное имущество, сообщите об этом в милицию 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter