В Борисове задержали мужчину, похитившего портреты с надгробий на городском кладбище

В Борисовском районе милиционеры задержали 40-летнего местного жителя, который похитил две бронзовые рамки с керамогранитными портретами с надгробий, сообщает УВД Минского облисполкома.

В ОДС местного РУВД в течение последней недели поступило несколько сообщений от жителей райцентра. Потерпевшие заявили, что с могил их родственников на городском кладбище украдены бронзовые рамки с керамогранитным портретом и другие мелкие детали из цветных металлов.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след похитителя цветмета. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина без определенного места жительства. Фигуранта задержали по месту его временного пребывания, там же и обнаружили похищенное. 

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенное он планировал сдать в пункт приема металла, тем самым подзаработать. Но работники отказались принимать портреты: было очевидно, что они украденные. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 (кража) УК Беларуси, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter