В Борисове задержали двух 27-летних закладчиков наркотиков

Бывшие одноклассники в течение двух недель распространяли наркотики на территории Минского района, сообщил начальник ОИОС УВД Миноблисполкома Сергей Чеботарев.

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД задержали двух 27-летних борисовчан по месту их жительства. По предварительной информации, оба на протяжении двух недель делали закладки особо опасных психотропных и наркотических веществ. В прейскуранте был даже экстази. Действовали парни на территории Минского района.

— При личном обыске у них нашли 320 таблеток экстази, 170 граммов метамфетамина, 70 граммов мефедрона и 40 граммов гашиша. Дома обнаружили все необходимые приспособления для фасовки наркотиков: электронные весы, полимерные пакеты, изоленты, — рассказал подробности Сергей Чеботарев.

Один из задержанных не стал юлить и рассказал, что крупную партию наркотиков он с компаньоном забрал в лесу недалеко от Национального аэропорта. Всем занимались сообща: и фасовкой, и последующей закладкой в тайники. Наркобизнесом они стали заниматься в начале ноября. Просто нашли в интернете объявление о наборе закладчиков и подали заявку. По их словам, даже не раздумывая.

В милиции отметили, что оба борисовчанина — бывшие одноклассники. Ранее к ответственности не привлекались. На момент задержания официально нигде не работали.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит от 8 до 15 лет каждому.

Фото: ГИОС Борисовского РУВД


Читайте также:

В Гомеле молодые парни обманным путем оформляли кредиты у мобильного оператора и подрабатывали наркокурьерами

Денег там не заработаете: как наркодилеры держат на крючке людей, которые больше не хотят быть закладчиками

В наркоконтроле рассказали, как будет совершенствоваться подразделение интернет-разведки

В Минске задержали спортинструктора, организовавшего канал поставки наркотиков из России

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter