В Борисове задержали 17-летнего наркоторговца

В Борисове задержали 17-летнего учащегося местного лицея, у которого нашли 31 бумажный сверток с психотропным веществом, в одном из которых находился реагент особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP»
В Борисове задержали 17-летнего учащегося местного лицея, у которого нашли 31 бумажный сверток с психотропным веществом, в одном из которых находился реагент особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP». Об этом сообщают в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минской области. 


Подростку будет предъявлено обвинение  в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ. 

Меж тем, оперативники задержали 11-классника одной из Борисовских школ, которого подозревают в хранении психотропных веществ. На необычное поведение юноши обратили внимание местные жители и сообщили в милицию. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что школьник употреблял психотропное вещество, которое было изъято у него в ходе личного обыска. 

С начала года Борисовским РОСК возбуждено 7 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Более 55 уголовных дел находятся в производстве, из них 4 возбуждены в отношении несовершеннолетних. 

УСК по Минской области напоминает, что согласно декрету Президента Республики Беларусь №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», вступившего в силу с 1 января 2015 года, ужесточена уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter