В Борисове у пешеходного моста нашли гранаты времен Первой мировой войны

Снаряды и огнестрельное оружие нашли в десяти метрах от пешеходного моста вблизи реки Березина в Борисове, сообщил sb.by официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

На место происшествия незамедлительно прибыли правоохранители и военнослужащие группы разминирования в/ч 3310, которые обнаружили две гранаты Ф-1, ствол от гладкоствольного охотничьего оружия, а также предмет, предположительно похожий на винтовку. Все находки оказались времен Первой мировой войны.

— Сообщение поступило от сотрудника МВД во время проведения оперативно-разыскных мероприятий. Прибывшие на место специалисты прoизвели осмотр прилегающей зоны, других взрывoопасных предметов они не oбнаружили. Гранаты Ф-1 профессиoналы уничтожили на oбщевойсковом пoлигоне Борисoвского района. По факту oбнаружения гладкоствольного оружия назначена экспертиза, прoводится прoверка, — рассказал подробности Сергей Чеботарев.

В милиции напоминают, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо сразу сообщить об этом правоохранителям (102), находиться на безопасном расстоянии и не подпускать окружающих. Ни в коем случае нельзя пытаться обезвредить снаряд самостоятельно. Эти простые меры безопасности позволят предотвратить несчастный случай и сохранить жизнь.

Фото: ГИОС Борисовского РУВД


Читайте также:

В Малоритском районе во время раскопок обнаружены три гранаты времен войны и останки четырех солдат

В Польше при обезвреживании снарядов времен Второй мировой погибли двое саперов

У жителя Барановичского района в огороде откопали боевой арсенал

В Молодечненском районе обезвредили два снаряда времен Великой Отечественной войны

В Вильнюсе эвакуировали целую улицу из-за снаряда Великой Отечественной войны

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter