В Борисове разыскивают мужчину, обворовавшего воспитателя детского сада

В минувшую среду в Борисове зарегистрировано сразу два одинаковых случая хищения в детских садах. В обоих случаях целью злоумышленника стали личные вещи воспитателей.

Первый звонок в милицию поступил из детского сада на улице Энегльса. Звонившие рассказали, что неизвестный попытался украсть сумочку одной из воспитательниц, однако его застали в момент совершения преступления, и он был вынужден сбежать без добычи. Милиционеры отправились на поиски воришки и заглянули в соседние детские сады. Как оказалось, примерно в это же время у воспитателя из детского сада на улице Даумана украли сумку. В помещение злоумышленник проник через открытое окно.

"Есть основания полагать, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Пока воспитатели с детьми находились на прогулке, он через открытые для проветривания окна первых этажей проникал в помещения зданий. В этой ситуации необходимо обратить внимание работников детских учреждений на усиление бдительности. О появлении любого подозрительного лица следует сообщить в милицию, которая поможет проверить личность и мотивы постороннего визитера", - рассказал подробности дела начальник отдела оперативно-дежурной службы УВД Вадим Пригара.

В распоряжение милиции попала видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый преступник. На вид ему 35-40 лет, среднего телосложения, седые волосы с залысинами. Одет был в спортивные брюки черного цвета, камуфлированную куртку, при себе имел рюкзак темно-зеленого цвета.

В милиции просят всех, кто узнал мужчину, сообщить от этом в Борисовское РУВД по телефонам 8-033-629-79-70, 8-029-274-82-24, 8-0177-72-31-18 или 102. За информацию, которая поможет в расследовании, назначено вознаграждение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter