В Борисове оперативники вычислили грабителя по горячим следам

На днях в милицию за помощью обратилась 43-летняя жительница Борисова, которая сообщила о хищении ее кошелька. По словам пострадавшей, произошло это неприятное событие прямо в мастерской по ремонту обуви.


"Женщина общалась с мастером и отложила свой кошелек на подоконник. Это заприметил стоявший позади нее в очереди мужчина, который уловив момент схватил кошелек и быстро вышел на улицу. Момент грабежа заметил обувщик и выбежал вместе с пострадавшей на улицу за грабителем. Догнав незнакомца, стали требовать вернуть похищенное имущество. Однако тот отдал только часть денег и стал заверять, что больше ничего у него нет", — рассказала подробности происшествия официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Осознав, что самостоятельно вернуть похищенное не получится, женщина позвонила в милицию. В это время грабитель сумел сбежать, но пострадавшая подробно описала правоохранителям приметы преступника. "В кротчайшие сроки злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 34-летний борисовчанин, проживающий неподалеку от места совершения преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Грабеж", — подытожила Яна Коржавина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter