В Борисове мужчина зарезал знакомого после телефонной ссоры

Следственный комитет расследует дело об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, которое привело к смерти человека, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Сообщение о преступлении поступило в милицию вечером 12 января. После этого к одному из домов в Борисове прибыли следователи, сотрудники милиции и эксперт ГКСЭ. Пострадавшего 36-летнего местного жителя пытались реанимировать, но безуспешно. Он скончался от полученных травм.

На месте были проведены осмотры, зафиксированы обнаруженные следы, изъяты вещественные доказательства. Вскоре был задержан подозреваемый — 35-летний неработающий и ранее судимый борисовчанин.

— По данным следствия, накануне между мужчинами в хoде телефoнного разговора прoизошел кoнфликт из-за неприязненных oтношений. Пoсле этого пoтерпевший на своем автoмобиле приехал к дому подoзреваемого. По мере развития ссoры на улице 35-летний мужчина нанес оппоненту нескoлько ударов ножoм, котoрый взял с сoбой. В кратчайшие срoки он был задержан сoтрудниками милиции, — рассказала подробности Татьяна Белоног.

Сейчас задержанный находится под стражей. Расследование продолжается.

Фото: Следственный комитет 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter