В Борисове знакомая обманула женщину: возбуждено уголовное дело

Чтобы решить проблемы в отношениях с мужем, жительница Борисова обратилась к гадалке и в результате лишилась денег и ювелирных изделий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет. 


В начале марта в милицию обратилась 40-летняя жительница Борисова и рассказала, что стала жертвой обмана. Выяснилось, что летом прошлого года она познакомилась с соседкой по лестничной площадке, которой рассказала о проблемах с мужем и тяжелых взаимоотношениях в семье. Женщина предложила обратиться к ее знакомой гадалке, которая может оказать помощь в приворотах и заговорах, но все это не бесплатно. 

Горожанка согласилась. На протяжении нескольких месяцев мошенница обманывала женщину, рассказывая об обрядах, которые якобы проводила гадалка. За ритуалы потерпевшая передавала своей соседке деньги и ювелирные украшения. Спустя несколько месяцев она осознала, что это обман. На просьбу вернуть деньги и украшения она получила отказ. Тогда потерпевшая обратилась в милицию.

Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, подозреваемая не признавала свою причастность к совершенному преступлению и все отрицала. Но при предоставлении доказательств женщина призналась, что гадалка была вымышленной, а обручальные кольца она забрала себе и продала. В отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 (мошенничество) УК. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter