В Борисове хозяин подрезанного BMW автомобиля распылил в лицо обидчику слезоточивый газ и сам оказался под следствием

В Борисове владелец Infiniti наказал лихача на BMW и стал подозреваемым в уголовном деле.

Инцидент произошел еще в апреле. К остановившемуся на красный сигнал светофора БМВ подошел мужчина, открыл водительскую дверь и распылил газ в лицо водителю. 22-летний водитель вызвал милицию, сообщили в пресс-службе МВД.

Потерпевший заявил правоохранителям, что ни в каких дорожных и иных конфликтах не участвовал. Правда, выяснилось, что ранее он уже 19 раз привлекался к административной ответственности, почти во всех случаях — по линии ГАИ. Поэтому сотрудники милиции предположили, что причиной инцидента на перекрестке все-таки мог стать возникший ранее дорожный конфликт.

С помощью камер видеонаблюдения было установлено, что газ распылил мужчина, вышедший из остановившегося на том же перекрестке «Инфинити», рассказали в отделе уголовного розыска Борисовского РУВД. За перекрестком Infiniti подобрал нападавшего и уехал.

Оперативники отследили маршрут движения «Инфинити» до выезда из Борисова в сторону Жодино, но определить принадлежность автомобиля не удалось. 



«Только после изучения видеозаписей с дорожных камер в Жодино получилось распознать номера. Так милиционеры вышли на владельца авто», — отметили в МВД.

Выяснилось, что «Инфинити» постоянно пользовался брат собственника — 43-летний житель Жодино. Его задержали. Мужчина пояснил, что таким способом решил проучить лихача. По его словам, за несколько минут до инцидента BMW выехал с АЗС и подрезал на главной дороге «Инфинити», за рулем которого в тот момент находилась жена фигуранта, ей пришлось резко тормозить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter