В Борисове 14-летний подросток ради забавы совершил ряд преступлений

Девятиклассника одной из борисовских школ подозревают в совершении кражи, угоне лодки и несанкционированном доступе к компьютерной информации.


"В июне текущего года подросток на местном пляже "Дубки" заметил двух мужчин, которые распивали алкогольные напитки. Подгадав момент, когда на пляже не останется свидетелей, несовершеннолетний достал из сумок нетрезвых граждан два мобильных телефона, наручные часы и серебряное кольцо", — рассказывает подробности официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.

Спустя неделю фигурант решил прокатиться на моторной лодке, которая была пришвартована на берегу Березины. Юноша катался на ней всю ночь, а после бросил неподалеку. Владелец сообщил, что лодка была повреждена во время ночных катаний.

"Вскоре открылся еще один эпизод с участием юноши. На одной из охраняемых стоянок Борисова он проник в автомобиль, из которого похитил три банковские карточки. В ту же ночь юноша пытался снять деньги в банкомате, но его попытки завершились неудачей", — подытожила Надежда Ерашова.

В данный момент правоохранители проводят разбирательства. Мера пресечения в отношении несовершеннолетнего фигуранта не избиралась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter