В Боливии будут вакцинировать против COVID-19 детей от пяти лет

Правительство Боливии решило начать прививать против коронавирусной инфекции детей от пяти лет. Об этом 8 декабря заявил президент страны Луис Арсе, пишет ТАСС.


– Дети важнее всего, их безопасность и благополучие – безопасность и благополучие Боливии в будущем, поэтому мы решили, что с четверга, 9 декабря, кампания по вакцинации от коронавируса будет расширена на детей от 5 до 11 лет, – сообщил Луис Арсе в Twitter.

Президент Боливии отметил, что специалисты министерства здравоохранения республики рассмотрели результаты международных исследований и решили использовать для вакцинации детей препарат китайской компании Sinopharm. По словам Луиса Арсе, Китай бесплатно передаст стране для иммунизации несовершеннолетних 3 млн доз этой вакцины. Ожидается, что препараты прибудут в страну до конца текущего года.

Ранее в Боливии против коронавирусной инфекции вакцинировали взрослых и подростков от 12 лет. Для иммунизации несовершеннолетних применялся препарат американского производителя Pfizer.

Полный курс вакцинации против COVID-19 в Боливии прошли по меньшей мере 4,2 млн человек. В общей сложности в стране проживает 11,5 млн человек. С начала распространения нового заболевания в Боливии диагноз COVID-19 подтвердили у 546 тыс. человек, инфекция унесла жизни 19,2 тыс. пациентов с выявленным коронавирусом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter