В Бобруйском районе женщина обокрала семью своего двоюродного брата

45-летняя жительница Бобруйского района похитила имущество своих родственников, которые были в отъезде. Возбуждено уголовное дело, сообщают на сайте Следственного комитета.


По данным следствия, 1 ноября в правоохранительные органы поступило заявление о хищении имущества. Заявительница – 57-летняя женщина – пояснила, что они с супругом проживают в России. Их родственница распродала имущество, которое было на их приусадебном участке. 

Следователи выяснили, что 45-летняя жительница Бобруйского района нашла ключи в доме умершей в 2020 году матери, иногда приезжала на участок своих родственников. Так как они долго отсутствовали, подозреваемая решила продать имущество.  Инструменты, газонокосилку, триммер, бетономешалку и мебель она реализовала через онлайн-площадку. Покупатели нашлись и для строительных материалов, заборного ограждения. 

Из-за образовавшегося на участке пустыря и беспорядка с хозяевами связалась администрация сельского исполкома. Из-за демонтированных дома, фундамента и забора участок стал небезопасным для местных жителей. 

Обеспокоенные родственники попросили женщину прислать фото участка. На этот случай у нее были старые снимки. Фигурантка заверила, что с участком все в порядке. Однако у семейной пары уже были реальные фото от местной администрации. Владельцы вернулись и во всем убедились сами. 

Следователем допрошены потерпевшая, свидетели и подозреваемая. Во время допроса женщина раскрыла детали совершенного преступления. Установлено, что ее действиями родственникам причинен ущерб на сумму около 50 тысяч рублей. Фигурантка ранее судима за мошенничество и присвоение имущества.

В отношении 45-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter