В Бобруйском районе из водоема извлекли автомобиль с телами четырех мужчин

Сегодня в полдень в Бобруйский РОВД поступило сообщение, что в водоеме недалеко от города находится перевернутый автомобиль Nissan.


"Когда автомобиль вытащили из воды, выяснилось, что в салоне находились четверо жителей Бобруйска 1968, 1979, 1982 и 1986 годов рождения. В их числе сотрудник отдела милиции Первомайского района Бобруйска и сотрудник Академии МВД. Оба в момент происшествия находились вне службы", рассказала официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

В Следственном комитете уточнили, что, по предварительной версии, вчера компания рыбачила на берегу водоема возле деревни Спорное. В дальнейшем при движении на автомобиле вдоль берега водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось в водоем.

В данный момент на месте трагедии продолжают работать сотрудники милиции, следователи, эксперты и спасатели. Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося. Работу следственно-оперативной группы координирует заместитель председателя Следственного комитета Сергей Аземша.


По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Для установления причины смерти мужчин назначены судебно-медицинские экспертизы.


Фото: МВД, Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter