В Бобруйске в канун Рождества «Белая Русь» поздравила воспитанников социального приюта

Накануне светлого праздника Рождества Христова, который ждут с нетерпением взрослые и дети, актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» традиционно проводит рождественскую встречу в рамках благотворительной акции «Наши дети». В этом году активисты общественного объединения подарили воспитанникам социального приюта Бобруйска театрализованное представление, игры, улыбки, веселье.

Председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович обратилась к детворе с поздравлением:

– Дорогие ребята! Пусть в вашей жизни будут только доброта, искренность и теплота. Желаю вам успехов в учебе и крепкого здоровья. Сегодняшний духовный праздник останется в нашей памяти надолго. Пусть Рождество Христово станет для вас временем духовных открытий и новых побед!

Теплые слова и подарки помогли детям поверить, что в наступившем году все будет хорошо. Ребята не скрывали эмоций: «Люблю, когда у нас праздник проходит и нас поздравляют», «Одно слово – класс!», «Очень нравятся праздники для сердца, для души – просто чудо», «Настроение супер, спасибо «Белой Руси» за такой подарок, после него хочется верить, что на самом деле добрых людей много».

Представители общественного объединения постоянно уделяют внимание ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, – тем, кому так не хватает ярких эмоций в канун праздников.

Сбор средств для воспитанников социального приюта Бобруйска был объявлен еще в начале декабря. Узнав, в чем нуждаются дети, к акции присоединились первичные организации РОО «Белая Русь» отдела по образованию администрации Ленинского района Бобруйска совместно с законными представителями воспитанников, РУП «Днепро-Березинское предприятие водных путей», филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», городской средней школы № 19, городской централизованной библиотечной системы, территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Бобруйска вместе с неравнодушными горожанами.

На протяжении пяти лет помогает детям и коллектив дежурной аптеки Могилевского РУП «Фармация», который проводит сбор изделий медицинского назначения, предметов ухода для воспитанников СПЦ, приобретаемых в аптеке в рамках совместного с «Белой Русью» проекта «От сердца к сердцу».

Череда добрых дел от Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» продолжается. Благотворительная акция «Наши дети» продлится до 15 января.


Фото Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter