В Бобруйске службе такси предъявлено 467,3 тысячи рублей налогов после камеральной проверки

Сотрудники инспекции МНС по г. Бобруйску установили, что в течение первого полугодия 2022-го общество с ограниченной ответственностью «К», оказывающее услуги такси, использовало на выплату заработной платы «в конвертах» наличную выручку в размере 1, 11 миллиона рублей.

Фото из архива «СБ»

— Подоходный налог с выплаченных доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет. Кроме того, организацией нарушался порядок исчисления и уплаты налога при упрощенной системе налогообложения, налога на добавленную стоимость и налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, — уточнили в главном управлении развития налоговых органов Министерства по налогам и сборам.

В адрес ООО «К» направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налогов, которое оно не исполнило.

Налоговой инспекцией составлен акт камеральной проверки, к уплате в бюджет предъявлено налогов в общей сумме 467,3 тысячи рублей, в том числе подоходный налог с физических лиц - 222 тысячи рублей (исчислен по ставке 20 процентов с сумм заработной платы «в конвертах»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter