В Бобруйске проходят гастроли Брянского областного театра юного зрителя

Бобруйский театр поддерживает самые тесные творческие контакты с российскими коллегами. В эти дни на сцене Могилевского областного театра драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича в Бобруйске проходят гастроли Брянского областного театра юного зрителя, а бобруйский коллектив отправился со спектаклями в Брянск.

teatr-bobr.by

-- Подобные гастроли – вопрос не одного дня, -- рассказала директор Могилевского областного театра драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича Вероника Винель. -- Нужно время, чтобы такие контакты наработать, заслужить доверие у коллег. Сегодня мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы сохранить эти многолетние связи. Для любого театрального коллектива они важны. С Брянским ТЮЗом общаемся уже на протяжении всего того времени, что я работаю директором в театре, а это уже 16 лет. Ежегодно проводим обменные гастроли. Такая наша добрая традиция. То же самое касается и Калужского областного театра юного зрителя. В октябре состоятся обменные гастроли.

По словам Винель, в связи с пандемией наблюдалось некоторое творческое затишье, но теперь театры входят в свой обычный рабочий ритм:

-- Но даже в пандемию старались поддерживать связи онлайн, обменивались записями спектаклей. И вот теперь возобновляем наше сотрудничество. В Брянске наш театр работает на двух площадках одновременно. Брянская публика проявила к нашим гастролям большой интерес. Бобруйской публике российские спектакли тоже очень интересны.

Подробный разговор о новом 78-м сезоне бобруйского коллектива, недавней премьере «Смешанные чувства, или Два старых краба с нежным панцирем» с участием корифеем труппы Елены Сафроновой и Александра Парфеновича, а также предстоящем Республиканском фестивале национальной драматургии, который пройдет на базе театра с 11 по 16 ноября читайте в новом выпуске еженедельника «Народная газета».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter