В Бобруйске открылся фирменный магазин изделий народных промыслов

Это первая торговая точка подобного формата под эгидой Управления делами Президента Республики Беларусь. На полках магазина «Беларускі сувенір» – изделия народных художественных промыслов и сувенирная продукция, которую выпускают семь предприятий, входящих в государственное производственно-торгового объединение «Белхудожпромыслы».


Бобруйск для открытия торгового объекта выбран неслучайно, ведь здесь расположена «Фабрика художественных изделий». Она производит кованые, текстильные товары, сувениры, символику, одежду из натуральных тканей.

Главный инженер фабрики Алексей Янусов отметил, что их продукция широко представлена в новом магазине:

– В продаже изделия изо льна: чайные и столовые комплекты, рушники, слуцкие пояса. Планируем, что в магазине появится продукция предприятия ОАО «Белхудожкерамика», расположенного в Радошковичах Молодечненского района. Ассортимент будет меняться, расширяться. Надеемся, что торговая точка станет популярной у туристов. И не только зарубежных, но и тех, кто любит путешествовать внутри страны.


В фирменном магазине продукция на любой вкус – от изысканных образцов народного искусства до недорогих сувениров. Они изготовлены мастерами из Бобруйска, Могилева, Хойников, Бреста, Жлобина, Полоцка, Барановичей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter