В Бобруйске изъяли крупную партию лома цветного металла

В Бобруйске изъяли крупную партию лома цветного металла
Водитель одного из частных унитарных предприятий под видом краски перевозил в автомобиле МАЗ с полуприцепом более 5,3 тонны лома цветного металла на 35 млн. рублей. Груз изъяли в Бобруйске. 

Как сообщил БелаПАН начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований по Могилевской области Александр Шаройкин, автомобиль под управлением 46-летнего бобруйчанина был остановлен 20 июня в 2 часа ночи на улице Урицкого. 

«По документам в фуре перевозилась краска белорусского производства в ассортименте — 7.365 кг на 100,4 млн. рублей. Груз следовал из деревни Гречино Дзержинского района Минской области в Москву», — сказал представитель финансовой милиции. Однако у сотрудников департамента финансовых расследований и отдела по борьбе с экономической преступностью УВД Бобруйского горисполкома законность перевозки вызвала подозрение. 

«При досмотре автомашины за ведрами с краской был обнаружен лом цветного металла в количестве 5,3 тонны, который предназначался для нелегального вывоза в Россию», — сообщил Шаройкин. 

Теперь водителю автомобиля, в котором перевозился нелегальный груз, грозит штраф в размере до 100 базовых величин (10 млн. рублей). На него составлен протокол по части 1-1 статьи 12.7 КоАП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter