В Бобруйске из-за короткого замыкания электропроводки сгорел автомобиль

За сутки в Бобруйске и Бобруйском районе произошло два пожара, предполагаемая причина которых – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


Сегодня, 5 января, около 6:00 прохожие сообщили спасателям об открытом горении автомобиля "Мерседес-Вито" 2000 года выпуска, припаркованного по улице Горелика в Бобруйске. В результате пожара автомобиль уничтожен полностью. Основная версия произошедшего – короткое замыкание электропроводки. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

А накануне, 4 января, в 12:36 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Ручейной в деревне Ступени Бобруйского района. По прибытии спасателей к месту вызова из-под кровли шел дым. На улице подразделения МЧС встретил 38-летний хозяин, который, к счастью, не пострадал. В результате пожара повреждены вещи, стены и потолок в двух комнатах. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter