В Бобруйске из Березины спасатели достали 28-летнего утопленника

До своего 29-летия парень не дожил несколько часов.


Тело 28-летнего земляка достали из Березины бобруйские водолазы. По словам начальника спасательной станции № 2 Бобруйска Валерия Барсукова, за помощью к ним обратились отдыхающие. Объяснили, что их приятель ушел купаться и долгое время не возвращается:

- Компания расположилась на берегу реки, в месте, которое официально пляжем не считается, но куда любят приезжать бобруйчане. Там красивая природа и довольно сильное течение. Искать утонувшего, впрочем, долго не пришлось, его тело наши водолазы обнаружили примерно в сотне метров от берега.

Когда парня извлекли из воды, было около 7 часов вечера. Тогда же и выяснилось - на природу он с друзьями выбрался неспроста. На следующий день бобруйчанину должно было исполниться 29 лет. День рождения он захотел отпраздновать на природе. А поскольку нынешнее лето солнечной погодой не балует, когда наконец-то выдался погожий денек, решил, что не стоит тянуть с именинами до завтра...

Водолазный специалист Могилевской областной организации ОСВОД Николай Гавриленко уточнил: с начала года в области уже утонуло 29 человек. 

                                                                                                                                                                          Olgak53@mail.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter