В Бобруйске и Краснополье задержаны подростки, подозреваемые в автоугонах

В Краснополье 15-летний местный житель, состоящий на учете в ИДН, вечером от дома в переулке Ленинском уехал покататься а чужом ВАЗе. Владелец угнанной машины проявил беспечность: автомобиль оказался не заперт, ключ был в замке зажигания. Пока подросток катался по району, хозяин автомобиля, обнаружив пропажу, заявил в милицию об угоне. В течение часа несовершеннолетнего задержали, автомашина в технически исправном состоянии была возвращена владельцу.

В тот же день похожий случай произошел в Бобруйске. 15-летний житель Бобруйского района, состоящий на учете в ИДН, вместе с двумя приятелями решил прокатиться на «Мерседесе», припаркованном возле дома на улице Горького.

В УВД Могилевского облисполкома рассказали, что, проникнув в машину, подростки пытались завести двигатель. Однако их вовремя заметил сосед владельца «Мерседеса». После сделанного замечания несовершеннолетние бросились наутек, а очевидец сообщил о произошедшем по номеру «102». По полученным приметам сотрудники патрульно-постовой службы милиции в течение получаса задержали подозреваемых.

В отношении них возбуждены уголовные дела. Следователи дадут правовую оценку действиям подростков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter