В Бобруйске горело общежитие: эвакуировали 14 человек

Вчера около половины пятого вечера на пульт Бобруйского ГРОЧС поступило сообщение о том, что случился пожар в здании общежития по улице Ульяновской.

По прибытии к месту вызова спасатели увидели дым, идущий из окна комнаты, расположенной на восьмом этаже. Всего в общежитии, что находится на балансе ЖЭУ №8 КУП ЖРЭУ Первомайского района Бобруйска, девять этажей, 152 жилых блока, 480 жильцов. 

В блоке на 8-ом этаже, состоящем из двух комнат, где произошло возгорание, проживает семья: 22-летняя бобруйчанка с мужем и двумя детьми – 2017 и 2018 годов рождения. На момент пожара женщина с сыном отсутствовали. Дома находился ее муж с пятилетней дочерью. Мужчина обнаружил загорание во второй комнате блока и выбежал с ребенком к соседям.

Как уточнили в Могилевском областном управлении МЧС, спасатели эвакуировали с 8-го этажа 14 человек, из них 3 детей:

- Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Здание общежития оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации. Сигнализация сработала, также сработала система оповещения людей о пожаре. В результате пожара в комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок.


kislyak@sb.by

Фото Могилевского областного управления МЧС.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter