В Бобруйске два человека погибли от отравления угарным газом

Обстоятельства смерти двух местных жителей - 25-летнего мужчины и 55-летней женщины — устанавливаются Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета.


Известно, что они сняли в городе квартиру - на сутки. Для поддержания в ней тепла, оставили включенными на ночь три конфорки газовой плиты, закрыв все окна и двери. Утром их тела без признаков жизни обнаружил приехавший в квартиру знакомый арендодателя. Выключив конфорки, он позвонил в милицию.

- В квартирах уже несколько недель отключено отопление. И многие жители обогревают свои квартиры и дома зачастую небезопасными способами. В этом случае, по предварительной версии, причиной смерти стало отравление угарным газом, - уточнила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. - Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, опрошены соседи. Назначен ряд экспертных исследований, Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка.





kislyak@sb.by

Фото УГКСЭ по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter