В Бобруйске "Белая Русь" поздравила с наступающими Новым годом и Рождеством особенных детей

Новый год и Рождество – самые радостные праздники, которых с нетерпением ждет каждый ребенок. Долгожданные они и для малышей с особенностями развития, а также с IV степенью утраты здоровья, состоящих на учете в паллиативном кабинете Бобруйской городской детской больницы.


На протяжении всего декабря в Бобруйске проходила предновогодняя благотворительная акция по сбору средств и приобретению подарков особенным детям. За месяц Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь» собрала более 450 подарков.

Новогодний проект общественной организации помог ощутить праздничную атмосферу малышам и ребятам постарше с особенностями развития и с ограниченными возможностями.

Подарки собирали первичные организации РОО «Белая Русь» ОАО «ФанДОК», «Теплоэнергетика», инспекции Министерства по налогам и сборам по Бобруйску, отдела по образованию администрации Ленинского района города совместно с законными представителями воспитанников. В акции также активно участвовали первичные организации общественного объединения детской школы искусств №1 имени Е.К.Тикоцкого, гимназии-колледжа искусств, городских средних школ №1 и 19 , Бобруйского государственного училища олимпийского резерва, территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Бобруйска, городской поликлиники №1. Все собранные подарки вручены юным бобруйчанам.


Председатель первичной организации инспекции Министерства по налогам и сборам по Бобруйску РОО «Белая Русь» Юрий Тарабуев отметил:

- Новый год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится все меньше. В детстве мы наряжали елки, украшали комнаты, с нетерпением ждали чуда. Именно за эти бесценные воспоминания, необыкновенные моменты все и любят волшебный праздник. Предновогодние хлопоты - это больше, чем традиции, это часть нашей жизни.

Активисты организации за период проведения новогодней акции посетили семьи, в которых воспитываются особенные дети. Лидер Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович сказала:

- Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, ценят помощь и внимание и их родители. Минуты новогоднего волшебства надолго останутся в их памяти. Воспитывать и поддерживать особенных детей – ежедневный нелегкий труд как родителей, так и медицинского персонала. Низкий поклон этим людям.




Команда Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» создала детям волшебное настроение и сделала их хоть немного счастливее.

Фото предоставлено Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь»



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter