В БНТУ для студентов-иностранцев организуют летние школы

В БНТУ для студентов-иностранцев организуют интересный проект  "Летняя школа". Молодые люди, которые мечтают учиться в Беларуси, могут приехать в гости в Беларусь и объективно оценить, где будут жить и посещать занятия. Интересно, что программа школы ориентирована не только на абитуриентов, желающих поступать в технический вуз страны, но и на студентов, обучающихся по совместным образовательным программам.

В этот раз, например, в проекте участвовали 11 студентов совместного факультета БНТУ – Ташкентский государственный транспортный университет, обучающихся по совместной образовательной программе «2+2». Начальник отдела международных программ, обменов и протокола факультета международного сотрудничества БНТУ Анастасия Волкова объясняет суть программы:

– Первые 2 года обучения проходят в Ташкентском государственном транспортном университете, а 3-й и 4-й курс ребята закончат в БНТУ. Выпускаясь, студенты получают дипломы двух университетов. Летняя школа БНТУ позволяет участникам познакомиться с вузом и его инфраструктурой, Беларусью, ее историей, традициями и культурой. Важная часть программы школы –ее образовательная составляющая. Лекции, мастер-классы, экскурсии на ведущие промышленные предприятия.

Специалист рассказывает, что идея  родилась весной прошлого года:

– При выборе учебного заведения, в особенности за рубежом, каждому абитуриенту и, конечно, его родителям, важно понимать, где он будет жить и учиться, есть ли там все условия для комфортного проживания. Нам хотелось создать проект, который помог бы абитуриентам избавиться от сомнений, поступать ли в БНТУ и жить в Беларуси, а также позволяющий избежать волнения родителей, отправляющих своих детей на обучение в другую страну.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter