В БГУКИ выберут лучшего концертного ведущего

В Белорусском государственном университете культуры и искусств объявлен конкурс концертных ведущих.

— Отдел по организации концертных и творческих проектов «Арт-мажор» приглашает принять участие в конкурсе концертных ведущих #vedushieБГУКИ, — проинформировали в университете. — Для проведения конкурса создан организационный комитет из специалистов в области культуры, преподавателей и работников БГУКИ. Принято участие в состязании могут студенты университета.

Koнкypc рассматривается в вузе как механизм предоставления студентам возможности проявить себя и создать дополнительную основу для дальнейшей профессиональной деятельности, связанной с мастерством ведущего.

— Это отличная возможность попробовать себя в качестве ведущего, оценить свои силы, приобрести творческую смелость, дополнительный стимул для активной самореализации, возможность принимать участие в мероприятиях различного уровня и открыть для себя новую профессиональную деятельность, — подчеркнули в БГУКИ.

Заявки от претендентов будут принимать по 22 октября, а само мероприятие запланировано на 9 ноября.

— Конкурсная программа проводится по двум номинациям — «Ведущий академической манеры ведения» и «Ведущий развлекательных шоу-программ или конферансье», — уточнили в университете. — Заданий четыре. Первое — самопрезентация: участник должен рассказать о себе, своей деятельности. Второе — чтение с листа незнакомого текста. Третье — «домашнее задание» на выбор участника: монолог на любую тему в жанре выбранной номинации. Четвертое — импровизация на заданную тему (тема определена в карточках-билетах). Необходимо раскрыть тему концерта, объявить первый либо последний номер в соответствие с заданием. Возможно использование игр, конкурсов, викторин.

Жюри оценит артистизм, харизматичность, внешний вид, имидж и костюм ведущего, технику речи, умение импровизировать, культуру речи, умение организовать сценическое пространство, контакт с аудиторией, способность быстро запоминать текст, уровень владения белорусским и русским языком, теле- и фотогеничность и соблюдение регламента выступления.

Белорусский государственный университет культуры и искусств — ведущее высшее учебное заведение в национальной системе образования в области культуры. В структуру БГУКИ входит 4 факультета (факультет культурологии и социально-культурной деятельности, факультет музыкального и хореографического искусства, факультет художественной культуры, факультет информационно-документных коммуникаций), Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, 25 специальных и общеуниверситетских кафедр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter