В БГУИР рассказали о проведении университетской олимпиады

Ректор БГУИР Вадим Богуш рассказал журналистам подробности проведения университетской олимпиады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"У нас и сейчас есть олимпиады, в которых школьники участвуют наравне со студентами. Это олимпиады по программированию с выходом потом на международные студенческие соревнования. Поэтому мы действительно погружены в этот вопрос. Думаю, что где-то к сентябрю мы уже сможем четко сказать, что это будет за олимпиада и каким образом она будет проходить", - сказал Вадим Богуш.

Ректор уточнил: у каждого университета своя специфика и своя стратегия развития. "Наш университет готовит высококвалифицированные инженерные кадры в сфере информационных технологий, радиоэлектроники. Мы уникальны в своем роде, - отметил он. - XXI век - век информации. Этим во многом объясняется популярность БГУИР - ведущего университета не только в Беларуси, но и в восточноевропейском регионе. Это хорошая площадка для профессиональной самореализации и профессионального роста в будущем".

Сегодня в БГУИР проходит День открытых дверей. До 15.00 в холле первого этажа проходит выставка-презентация факультетов. Представители факультетов ответят на все вопросы абитуриентов, расскажут о предлагаемых специальностях и организациях, где работают выпускники. Подарком для всех присутствующих станет концерт творческих коллективов БГУИР.

Свои вопросы абитуриенты могут задать и онлайн на сайте вуза.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter