БГУИР заинтересован в развитии сотрудничества с Белкоопсоюзом

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошла встреча с руководством Белкоопсоюза. 

Иллюстративное фото

В начале встречи председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюз) Олега Мацкевича поприветствовал ректор БГУИР Вадим Богуш. Он отметил, что важная точка соприкосновения университета и многоотраслевой структуры -- внедрение информационных технологий по всей территории Беларуси.

-- Мы обслуживаем даже маленькие деревни, в некоторых из них живет только 10 человек, -- отметил Олег Мацкевич. -- Но наша система многоотраслевая. Самый большой удельный вес в совокупном объеме деятельности занимает торговля. Но также мы работаем со сферой общественного питания, развиваем заготовительную отрасль, звероводство, промышленность.

Руководитель Белкоопсоюз отметил, что одна из основных задач на ближайшее время -- автоматизация всех процессов в работе магазинов и других предприятий. Преподаватели и студенты вуза поделились своим видением решение этой задачи. 

Впечатлениями от встречи поделилась Валерия, студентка факультета компьютерного проектирования БГУИР:

-- Беседа была очень живой и интересной. Олег Сергеевич подробно рассказал о структуре и деятельности Белкоопсоюза, его важной торговой и социальной роли. Присутствующие многое узнали о широком спектре деятельности организации, как она живет и работает, ведь внешне, когда просто приходишь в сельский магазин, этого не видно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter