В БГУИР объявили конкурс по направлению на обучение в иностранные государства

С 25 января по 15 февраля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники принимают заявки на обучение за рубежом в следующем учебном году. Об этом корреспондента sb.by проинформировали в пресс-службе учебного заведения.

Иллюстративное фото

Конкурс проводят в рамках реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами. Среди них - Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан, Туркменистан, Социалистическая Республика Вьетнам, Монголия, Республика Молдова, Сирийская Арабская Республика, Арабская Республика Египет.

Отбор потенциальных кандидатов состоится 22 февраля. Результаты разместят на сайте БГУИР в разделе «Международное сотрудничество» (подраздел «Программы мобильности»).

- Принять участие могут обучающиеся БГУИР, имеющие высокие результаты обучения (средний балл успеваемости не ниже 7 баллов) и стремление работать в сфере ИКТ, не имеющие академических, финансовых задолженностей и дисциплинарных взысканий, а также соответствующие всем условиям, установленным программой, - прокомментировали в пресс-службе.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать документы в отдел международных отношений Центра продвижения образовательных услуг по адресу ул. П. Бровки 6, (1 корпус БГУИР) каб.116а или по тел. 293-89-17 (в бумажном и в электронном виде по электронному адресу a.filimonova@bsuir.by). Время приема документов: 9:00-13:00, 14:00-17:00.

Документы отобранных кандидатов на обучение по стипендиальной программе направят в Министерство образования Республики Беларусь для дальнейшего участия в конкурсе на республиканском уровне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter