В БГУИР назвали ТОП-3 самых популярных специальностей 2018 года

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники подвели итоги вступительной кампании 2018 года.


Заключительное заседание приемной комиссии, на котором зачислили абитуриентов на дневную, заочную и дистанционную форму получения образования на условиях оплаты, а также абитуриентов для получения второго высшего образования, состоялось в понедельник, — проинформировали в пресс-службе БГУИР. — На дневное отделение зачислено 1129 абитуриентов: из них 946 — на технико-технологический профиль, 183 — на экономический. На заочное отделение принято 148 человек на технико-технологический профиль, 21 человек — на экономический (всего 169). Из них 93 — на дистанционное обучение. Также 45 абитуриентов будут получать второе высшее образование.

Как сообщалось ранее, в этом году в БГУИР увеличился набор на 285 мест на популярные IT-специальности факультетов компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, а также на все специальности факультета инфокоммуникаций.

В вузе отмечают: вступительную кампанию 2018 на первую ступень в БГУИР можно считать почти завершенной. По ее итогам всего в университет зачислено 3283 человека — с учетом набора на второе высшее и военный факультет.

Самые востребованные у абитуриентов специальности как на платное, так и на бюджет практически совпали, — констатировали в вузе. — В топе остаются IT-специальности и специальности экономического профиля.

В тройку самых популярных специальностей на платной форме обучения вошли: «Программное обеспечение информационных технологий» (проходной балл в 2018 году на бюджет — 370, на платное — 317); «Информатика и технологии программирования» (проходной балл в 2018 году на бюджет — 371, на платное — 289); «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» (проходной балл в 2018 году на бюджет — 368, на платное — 279). Следует отметить, что у бюджетников рейтинг специальностей возглавила «Экономика электронного бизнеса» с самым высоким проходным баллом (384). 

Приемная кампания в университете окончательно завершится 15 октября: до этого дня включительно в БГУИР будут принимать документы от иностранных абитуриентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter